bookmark
11:36 08.05.2015

МЧС Якутии рекомендует временно воздержаться от выезда на трассу "Вилюй". Ведутся работы

РИГ SAKHAPRESS.RU ГУ МЧС России по РС(Я) рекомендует жителям республики временно воздержаться от выезда на 459 км федеральной автодороги «Вилюй» Вилюйского района.

Днем 8 мая 2015 г. в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС(Я) поступила информация о том, что в результате повышения уровня воды в реке Тыргыла и низкой пропускной способности водопропускных труб, произошел перелив через дорожное полотно на участке 459 км федеральной автомобильной дороги «Вилюй» в районе н.п. Лекечен Вилюйского района, в результате чего затруднен проезд на данном участке.

Для восстановления дорожного полотна на поврежденном участке привлечены силы и средства ОАО «Вилюйавтодор» в составе 18 человек, 9 единиц техники.

Из г. Вилюйска на 459 км федеральной автомобильной дороги «Вилюй» убыла оперативная группа ГУ МЧС России по РС(Я) в составе 12 человек, 4 единиц техники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

- С двух сторон от места перелива через дорожное полотно на федеральной автомобильной дороги «Вилюй» выставлены посты ГИБДД. Кроме этого администрацией Вилюйского и Горного районов выставлены информационные предупреждающие аншлаги, указывающие на проведение ремонтно-восстановительных работ на автодороге, проведено оповещение населения. В населенных пунктах, расположенных вдоль федеральной автомобильной дороги «Вилюй», имеется запас продуктов питания, медикаментов и топлива.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют