bookmark
22:48 09.05.2015

Почта России объединила ветеранов накануне Дня Победы

РИГ SAKHAPRESS.RU Почта России передала ветеранам Москвы письма от ветеранов Новороссийска. На Поклонной горе завершилась акция «Почта Победы» в рамках автопробега «Победа - одна на всех».

Первые письма от ветеранов Волгограда ветеранам Ростова-на-Дону отправились «Почтой Победы» 29 марта. За полтора месяца в рамках акции Почта России передала участникам Великой Отечественной войны порядка 140 писем. Их получили ветераны из 31 города России и Европы.

«Мы, ветераны, вспоминаем этот день как день спасения человечества. Эту память через столетия пронесут наши дети, внуки, правнуки... Мы передаем свои поздравления не только тем, кто сражался в борьбе за дело мира, в борьбе с фашизмом, кто прошел всю войну и вынес победу на своих плечах, не только тем, кто трудился в тылу и, не покладая рук, работал на Победу. Хочется поздравить всех. Всех без исключения. Эта победа – одна на всех, как один на всех хрупкий мир, как один на всех общий дом – наша голубая планета», – такие слова обозначены в каждом письме.

Московским ветеранам почтовики передали и письма от подрастающего поколения. Участники Великой Отечественной войны получили поздравления от школьников и студентов г. Москвы со словами благодарности.

За полтора месяца участники медиаэкспедиции на автомобилях ГАЗ
М-20 «Победа» проехали более 30 городов России и Европы, побывали в 80 памятных местах. Истории своей войны рассказали десятки ветеранов и узников концлагерей, которых участники смогли лично поздравить со знаменательной датой – 70-летием Великой Победы.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют