09:50 17.05.2015

Российские хоккеисты разгромили США и вышли в финал ЧМ

РИГ SAKHAPRESS.RU В решающем матче турнира наши хоккеисты встретятся с канадцами.

Российские хоккеисты со счетом 4:0 одолели сборную США и вышли в финал чемпионата мира, проходящего в эти дни в Чехии. Шайбы в составе нашей сборной забили Сергей Мозякин, Александр Овечкин, Вадим Шипачев и Евгений Малкин, сообщает Lifenews.ru.

Матч проходил в упорной борьбе, и вплоть до третьего периода ни одна из команд не сумела распечатать ворота соперников. Голкипер российской сборной Сергей Бобровский сделал несколько сейвов, что позволило нашей команде сохранить шансы на положительный результат.

В последней же двадцатиминутке наши хоккеисты подавили соперника и провели в его ворота четыре безответные шайбы. Начало разгрому положил Сергей Мозякин, на 48-й минуте отличившись во время контратаки.

Три минуты спустя точный бросок удался Александру Овечкину, уже по ходу турнира присоединившемуся к нашей сборной. Третья шайба на счету Вадима Шипачева, а итог встрече подвел Евгений Малкин, на 59-й минуте забросивший шайбу в пустые ворота американцев.

Этот результат вывел нашу сборную в финал чемпионата мира. В решающем поединке россияне поспорят за главный трофей с командой Канады.