bookmark
12:11 11.08.2015

«Вызов-кузов!» в Гагаринском округе

РИГ SAKHAPRESS.RU 8 августа в рамках направления «Цветущий Якутск» Года народной солидарности состоялась экологическая акция «Вызов-кузов».

Участники акции руководитель Управления Гагаринского округа Надежда Доброхотова и участник Великой Отечественной войны Валентина Петровна Чепалова организовали вывоз 5 кузовов с частной территории многодетной семьи Яковлевых по улице Солдатова.

Мать семейства Анна Яковлева рассказывает: «Участок получили недавно как многодетная семья и сразу начали застройку. Теперь дом у нас есть, пора облагораживать участок, но кузова захламляют территорию. Кузова были на соседнем участке, на время строительства дома мы тут не жили, а как начали переезжать на своем участке обнаружили горы кузовов. Хочется с детьми во дворе погулять, огород посадить негде…».

Стоит отметить, что инициатор акции Валентина Чепалова всегда принимает активное участие в жизни Гагаринского округа, общается с жителями и предлагает решения проблем. Так и идея поддержать многодетную семью пришла именно ей: - «Я часто общаюсь с жителями округа, об этой проблеме многие слышали. Вся территория захламлена металлическими конструкциями, батареями, старыми машинами. Желание помочь появилось сразу, за поддержкой я обратилась в управление Гагаринского округа и предложила совместно сделать хорошее дело. В наше время никто не ждал «вызов», просто шли - делали, считали это своим долгом. Я организовала вывоз двух авто-кузовов и бросила вызов руководителю Управления Гагаринского округа Надежде Германовне Доброхотовой».

Руководитель Управления Гагаринского округа Доброхотова Надежда Германовна: - «В акции мы участвуем, чтобы поддержать и помочь организовать вывоз автокузовов с частной территории. Яковлевых мы знаем, как многодетную семью четырьмя детьми, один из которых инвалид. Семья благополучная, скоромная, работящая. Наша акция «Вызов-кузов» получилась социальной, силами управления мы вывезли еще 3 автокузова, и далее свой вызов мы бросили куратору нашего округа заместителю главы города по экономике и финансам Егору Сергеевичу Попову, который 10 августа вывез с частной территории Яковлевых оставшиеся 3 кузова».

Егор Сергеевич Попов прокомментировал акцию:

– Знаменательно, что в Гагаринском округе старт акции дал такой знаковый человек, участник ВОВ Валентина Петровна Чепалова, которая известна своей позицией патриота и активного горожанина. Я, как куратор округа, не мог остаться в стороне, экологическая акция «Вызов-кузов» объединяет разных людей в одном общем деле, полезным для города.

На сегодня силами активистки округа, участницы ВОВ Валентины Петровны Чепаловой, руководителя Управления Гагаринского округа Надежды Германовны Доброхотовой и заместителя Главы города по экономике Егора Сергеевича Попова погружено и вывезено 8 автокузовов. Сейчас участок семьи Яковлевых отчищен и можно продолжать строительство, высадить огород, установить теплицы, что немаловажно для многодетной семьи.

Управление Гагаринского округа г.Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют