bookmark
13:58 14.12.2015

В Центральном округе подвели итоги Года народной солидарности

РИГ SAKHAPRESS.RU 11 декабря в Доме народов Севера прошло подведение Итогов Года народной солидарности в Центральном округе.

Модераторами мероприятия выступили: руководитель Управления центрального округа Михаил Гасанбалаев, заместитель главы г. Якутска, куратор Центрального округа Георгий Михайлов, советник главы г. Якутска Наталья Демина, генеральный директор Медиа-Холдинга "Ситим", заместитель председателя общественной палаты г. Якутска Марина Христофорова, депутат Якутской городской Думы по Алексеевскому избирательному округу Николай Васильев, главный специалист отдела организации и контроля транспортной деятельности Окружной администрации Иннокентий Яковлев, главный специалист Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации Николай Жирков,

В течение года общественность, ветераны и предприниматели Центрального округа активно поддерживали мероприятия, проводимые в рамках Года народной солидарности.

По направлению «Якутск – наша столица» в Центральном округе по проекту «Говорящие скамейки» на автобусных остановках появились 31 скамейка и 29 урн.

По направлению «Цветущий Якутск» по проекту «Счастливое детство» появились 2 детские площадки по улице Петра Алексеева. На данный момент все площадки установлены и приняты управой.

По направлению «Личный пример» проведено 17 акций с общим охватом 450 человек: посадка саженцев, очистка озер и береговых территорий, сдача крови работниками Управления под девизом «Спаси жизнь другому!».

По направлению «Бизнес родной столице» установлена мемориальная доска С.А. Асямова к 70-летию Великой Победы совместно с предпринимателями.

По направлению «Помним. Гордимся. Благодарим» открытие стелы вдовам УВОВ и ветеранам тыла «У войны не женское лицо» по адресу: ул. Пушкина, 26. Данный проект также стал возможным благодаря помощи предпринимателей и УК округа.

Во время торжественного подведения итогов Года народной солидарности по всем этим направлениям самым активным и инициативным жителям Центрального округа от имени Окружной администрации города Якутска и управления округа были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Управление Центрального округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют