17:41 16.05.2016

Чемпионами стали спортсмены детского сада №26 «Кустук»

РИГ SAKHAPRESS.RU 12 мая в спортивном зале детского сада «Сказка» состоялся Городской Чемпионат по «Кустук-болу» на кубок Управления Губинского округа.

В соревнованиях приняли участие 5 команд от дошкольных образовательных учреждений города Якутска, которые стали победителями в отборочных турах в своих округах. Сначала состоялось торжественное построение команд, разминка и с хорошим настроением ребята приступили к соревнованиям. Игра проходила по круговой системе, каждая команда встретилась в дружеской игре с каждой командой.

В серьезных соревнованиях определились итоги следующим образом: III почетное место завоевала команда детского сада №33 «Теремок» (Гагаринский округ), II место заслуженно получила команда юных спортсменов детского сада №21 «Кэнчээри» (Октябрьский округ), победителями Чемпионата стала команда детского сада №26 «Кустук» (Губинский округ).

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от Управления Губинского округа, участники соревнований получили сертификаты за хорошую игру.

Управление Губинского округа благодарит участников турнира с замечательной игрой, коллектив детского сада №77 «Сказка» за высокую организацию и проведение чемпионата.