bookmark
17:46 16.05.2016

Объезд главы города: Якутск готовится к VI Международным спортивным играм «Дети Азии»

РИГ SAKHAPRESS.RU 14 мая глава города Якутска Айсен Николаев совершил традиционный субботний объезд столицы, в ходе которого проверил работы по благоустройству территорий, обустройству бордюров и ограждений вдоль улиц города, а также проинспектировал строительство новых трибун в Центре кумысопития в местности Үс Хатыҥ.

Объезд начался с осмотра хода работ по замене бордюров и ограждений вдоль центральных улиц города: Хабарова, Богатырева, Дзержинского, пр. Ленина, Лермонтова.

Здесь бригадами ОАО «Якутдорстрой» ведутся работы по обустройству бордюров. По информации директора подрядной организации ООО «Кова» Василия Оконешникова, все работы идут согласно плана-графика: «Сейчас обустройство бордюров ведется на участке улицы Хабарова от магазина «Прогресс» в сторону Площади Победы, на пересечении улиц Дзержинского и Кальвица, Богдана Чижика и Кальвица, также начались работы на участке улицы Дзержинского, в районе» бывшего 18-го магазина «Найрамдал» в сторону улицы Лермонтова».

Далее глава города совместно с генеральным директором АО «Аэропорт «Якутск» Николаем Местниковым осмотрел прилегающую территорию аэропорта, где в скором времени начнутся работы по благоустройству и озеленению.

Айсен Николаев также ознакомился с планом работ по благоустройству и озеленению прилегающей территории стелы у въезда в микрорайон Марха, где отведены места под установку 20 вазонов и цветочных клумб. «Мы надеемся, что после проведения работ по благоустройству и озеленению, эта площадка станет намного красивее. Также в микрорайоне Марха мы осмотрели территории, прилегающие к частному сектору и хозяйствующим субъектам, по которым мною дано поручение и руководству администрации Мархи, и Административной комиссии города Якутска провести работы по улучшению внешнего благоустройства и санитарного состояния этих территорий», - отметил Айсен Сергеевич.

В местности Үс Хатыҥ глава города ознакомился с ходом работ по строительству новых трибун в Центре кумысопития, рассчитанных на 10 тысяч посадочных мест. Новые трибуны состоят из металлических конструкций, каждая из которых включает в себя 25 рядов по 18 мест.

В этом году за счет строительства новых трибун, будет значительно расширено и пространство для проведения церемонии открытия национального праздника «Ысыах Туймаады», а также обрядово-ритуальных действий.

На данном этапе здесь завершаются работы по сборке металлических конструкций, начались работы по их обшивке и покраске. Далее по плану начнутся работы по обустройству прилегающей территории Центра кумысопития.

Глава города отметил, что все работы идут согласно плана-графика, отставаний по срокам нет. «Строительство новых трибун Центра кумысопития станет настоящим подарком для всех гостей и участников национального праздника Ысыах Туймаады. Уверен, что и в этом году наш национальный праздник Ысыах будет проведен на высоком организационном уровне и станет одним из самых ярких событий культурной жизни столицы», - отметил глава города.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют