bookmark
11:48 20.05.2016

С помощью капремонта жители обрели уверенность в том, что их дом останется их крепостью

РИГ SAKHAPRESS.RU Платить или не платить за капитальный ремонт своего дома? Политики, особенно активизируясь в выборные годы, седлают любимого конька, нашептывая ответ в свою пользу. А в жизни люди все же докапываются до истины - собственным опытом.

Еще убедительнее ответ выглядит в платежках взносов на капремонт. По республике эти показатели за апрель составили 92%.

С прошлого года процент сбора взносов в фонд капитального ремонта многоквартирных домов жителей Нерюнгринского района постепенно увеличивается, за период с 1 января по 20 мая этого года процент сбора взносов на капремонт составил 82,5%. Причина метаморфозы – в наглядном примере, случившемся на глазах у населения.

Работы подрядных организаций по ремонту изношенных конструктивных элементов ведутся уже сейчас во многих домах города Нерюнгри. В действительности большинство домов города Нерюнгри нуждаются в основательном ремонте. А региональная программа, финансируемая из бюджета республики и взносов собственников позволяет сегодня поэтапно решить ряд задач, связанных с этим вопросом в городе Нерюнгри и в Нерюнгринском районе. На сегодня это 43 многоквартирных дома в городе Нерюнгри, где производится ремонт изношенных конструктивов, 1 дом в поселке Беркакит и 1 дом в поселке Чульман. В многоквартирных домах производится капитальный ремонт систем водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения, подвальных помещений, фасадов, фундаментов и кровель.

Заур Ибадов, директор подрядной организации ООО «РемСтройПласт», который проводит капитальный ремонт в городе Нерюнгри отметил: «Все материалы поступили в срок, если не помешают погодные условия, работы будут завершены в срок. Любой житель дома и сотрудники контролирующих организаций, Фонд капитального ремонта могут свободно ознакомиться с ходом работ и качеством проведения капитального ремонта».

Ильдар Бикмухаметов, представитель Фонда капитального ремонта республики в Нерюнгри рассказал: «Необходимо отметить, что в 2016 году один многоквартирный дом по адресу г. Нерюнгри, ул. Дружбы Народов, д.13 попал в программу капремонтов по 185 ФЗ, и за счет средств Фонда содействия реформирования ЖКХ будет отремонтирована система водоснабжения, электроснабжения, и что не маловажно все три лифта. Подрядчики уже определены. Оборудование доставлено».

Очередность ремонта многоквартирных домов в Нерюнгринском районе определена на следующие несколько лет. С началом реализации программы капитального ремонта не только нерюнгринцы, но и жители многих других поселений республики обрели уверенность в том, что их дом действительно на долгие годы останется их крепостью. И собственникам надо понимать: других денег и кроме средств из бюджета республики и самих собственников на ремонт жилья уже не будет. А капитальный ремонт надо делать. С помощью фонда.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют