Самолеты КНДР нанесли удары по авианосцам США
Военно-воздушные силы КНДР отработали нанесение ударов по американским авианосцам. За маневрами наблюдал северокорейский лидер Ким Чен Ын, передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.
Как сообщается, в учениях приняли участие самолеты истребительной, штурмовой, бомбардировочной и транспортной авиации. Командующий ВВС Корейской народной армии Ким Гван Хек назвал нынешние соревнования важным испытанием, направленным на «уничтожение одним ударом любых целей». По словам военачальника, учения призваны «сильнее воодушевить всю армию на завершение борьбы за воссоединение родины».
Что касается Ким Чен Ына, то его удовлетворило увиденное. Он похвалил участников мероприятия за проявленный профессионализм, встретился с молодыми летчиками и сфотографировался с ними. Кроме того, глава КНДР распорядился и далее укреплять боеспособность страны.
Напомним, в последние месяцы отношения Северной Кореи и США существенно ухудшились в связи с ядерными и ракетными испытаниями Пхеньяна, несмотря на санкции ООН. Чтобы охладить пыл КНДР, Вашингтон направил в регион два авианосца - «Карл Винсон» и «Рональд Рейган».
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий