Перинатальный центр в Якутске введут в декабре
РИГ SAKHAPRESS.RU В конце июня начнется поставка оборудования.
Заместитель Председателя Правительства Якутии Игорь Никифоров принял участие в селекторном совещании по строительству перинатального центра под председательством министра здравоохранения России Вероники Скворцовой.
По словам вице-премьера, начало работы перинатального центра запланировано на декабрь 2017 года. Игорь Никифоров напомнил о том, что готовность объекта составляет 75 процентов. На данный момент ведется монтаж инженерных систем и внутренняя отделка помещений. В конце июня корпорация «Ростех» начнет поставку медицинского оборудования.
В мае на заседании оперативного штаба по строительству перинатальных центров была достигнута договоренность о том, что, с учетом транспортной доступности региона, доставка будет осуществляться авиацией. Также добавим, что в июне-июле ПАО «Якутскэнерго» должно провести технологическое присоединение к электрическим сетям.
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия):
-- Добавим, что строительство перинатального центра в Якутске началось в 2014 году. 7-этажный объект общей площадью 30.350 кв.м будет включать стационар на 130 коек, консультативно-диагностическое отделение на 150 посещений в смену, отделения реанимации и интенсивной терапии для женщин и новорожденных, отделение катамнеза для детей раннего возраста.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий