Ученые из Якутии и Южной Кореи клонировали охотничью лайку
Сотрудники Северо-Восточного федерального университета из Якутии вместе с исследователями из Sooam Biotech Research Foundation (Южная Корея) провели успешную работу по созданию клонов якутской охотничьей лайки, пишет aif.ru со ссылкой на Интерфакс.
В конце 2016 года ученые взяли образцы тканей у представителей этой породы в Якутске, а примерно через полгода щенков-клонов передали якутским ученым в Сеуле. Щенков назвали Бэлэх и Кэрэчээне.
Развитие щенков не выходит за рамки норм. Малыши очень активны и показывают способности к обучению.
Презентовать клонов публике обещают 23 июня.
Корейский институт Sooam считается единственным на планете учреждением, где клонируют собак и других животных.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий