bookmark
17:11 25.07.2017

Положение ярмарки цветов в Якутске

Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями Федерального закона от 28.12.09 г. № 381 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Закона РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", постановления Окружной администрации города Якутска от 13 июля 2016 года № 184п «Об утверждении Положения создания условий организации ярмарок по продаже товаров на территории городского округа «город Якутск».

Организация ярмарки цветов на территории г. Якутска осуществляется в соответствии с правилами и нормами в сфере защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Ярмарка цветов проводится в рамках Года добра с 4 по 6 августа 2017 года на пл. Орджоникидзе. В ярмарке принимают участие цветоводы – любители, предприятия и индивидуальные предприниматели, реализующие цветочную продукцию и сопутствующие товары.

Объектами ярмарки цветов являются шатры, торговые палатки, зонты.

Условия участия:

- В ярмарке цветов принимают участие все желающие физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели с ассортиментом всех видов цветов (садовых, комнатных, декоративных, экзотических и т.п.), а также сопутствующих товаров (подставки для цветов, вазоны, горшочки, удобрения, садово-огородный инвентарь, питательная почва, малые архитектурные формы для оформления дачного участка и т.п.)

- Для участия в ярмарке цветов участника необходимо предоставить заявку установленной формы с указанием ассортимента цветочного и сопутствующего товара в отдел потребительского рынка Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта.

- Оформление шатров, палаток, стендов, экспонатов проводится силами участников ярмарки цветов.

- Участие в ярмарке цветов производится на платной основе по расценкам, установленным постановлением Окружной администрации города Якутска.

Требования к участникам:

- Соблюдение санитарных норм и правил.

- Наличие ценников на цветочную продукцию и сопутствующие товары.

- Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей наличие вывески с названием предприятия.

- Выкладка цветочной продукции должна быть удобна и доступна для покупателей, приветствуется композиционное оформление.

На ярмарке цветов будет проведен конкурс по следующим номинациям:

- лучшая коллекция оранжерейно-комнатных растений;

- лучшее оформление шатров и палаток;

- оригинальная композиция цветочной продукции.

Участники конкурса по номинациям оцениваются жюри в составе:

- Гаргач Ирина Владимировна – начальник Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта;

- Рогожина Татьяна Юрьевна - кандидат биологических наук, специалист по ландшафтному дизайну;

- Софронова Прасковья Петровна – кандидат биологических наук, специалист по защите растений ботанического сада СВФУ.

Победителям конкурса награждаются дипломами и денежными сертификатами, участники конкурса сертификатами.

Награждение победителей проводится сразу после подведения итогов на их рабочих местах во время проведения ярмарки на пл. Орджоникидзе.

Заявки на участие в ярмарке цветов принимаются до 2 августа 2017 года в кабинете 207 Окружной администрации по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, 15. Справки по телефону: 40-80-95.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют