bookmark
13:23 20.04.2018

Александр Саввинов поздравляет с Днем МСУ

РИГ SAKHAPRESS.RU Уважаемые жители города Якутска, от имени Якутского регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления, Ассоциации представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия), Якутской городской Думы примите самые искренние поздравления со знаменательной датой – Днем местного самоуправления!

В этом году в нашей стране отмечается 15 лет со дня создания органов местного самоуправления. 15 лет – срок небольшой в общеисторическом масштабе, но значительный для развития современного нового общественного института. Это, несомненно, важный день для жителей города Якутска, и всей Республики Саха (Якутия), кто трудится во благо своей малой родины, личным трудом вносит вклад в развитие своего муниципального образования.

15 лет назад мы начинали свою работу в условиях экономической нестабильности и отсутствия нормативной правовой базы. Необходимо было определить приоритетные направления, разработать и принять долгосрочные программы развития, создать такую нормативную правовую базу, которая позволила бы муниципальной власти эффективно работать на благо жителей города.

За эти годы была проделана большая работа в области развития органов местного самоуправления, и, самое главное, местная власть стала намного ближе к людям. Ведь во многом от эффективной совместной работы зависят позитивные социальные и экономические преобразования, благополучие и качество жизни жителей Якутска.

Местное самоуправление – это не только работники муниципалитетов и депутаты. Это все те, кому небезразлична судьба нашего города. Очень важно, чтобы в этой работе активное участие принимали сами жители. Последние годы гражданская активность растет, горожане приходят с новыми идеями и предложениями, готовы принимать самое активное участие в жизни столицы в рамках таких проектов, как «Народный бюджет», «Комфортная городская среда», и «Форум неравнодушных горожан». Поэтому День местного самоуправления — это праздник десятков тысяч людей. Я убежден, что только совместными усилиями мы сможем решить наши общие задачи!

Желаю всем жителям города Якутска крепкого здоровья, оптимизма, новых свершений и достижений в профессиональной деятельности, новых идей и возможностей для их воплощения!

Александр САВВИНОВ.

Председатель Якутской городской Думы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют