bookmark
16:22 19.05.2018

Объявлен конкурс "Пять шагов до МММ-2018", приуроченный к Международным интеллектуальным играм

SAKHAPRESS.RU В соответствии с Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 22 июля 2016 года № 1330 «О проведении Международных интеллектуальных игр» в городе Якутске с 8 по 15 июля 2018 года впервые пройдут Международные интеллектуальные игры (МИИ). Планируется участие 1500 школьников из разных регионов России и стран мира.

В рамках подготовки к данному событию Министерством образования и науки Республики Саха (Якутия) в целях привлечения внимания школьников образовательных организаций и общественности Республики Саха (Якутия) к проведению МИИ и популяризация идей согласно Распоряжению Главы Республики Саха (Якутия) от 02 июня 2017 года № 490 «Об утверждении Концепции Международных интеллектуальных игр» объявлен конкурс «Пять шагов до МИИ-2018». Конкурс проводится с 7 мая по 1 июля 2018 года в заочной форме в социальной сети Instagram.

В конкурсной программе «Пять шагов до МИИ-2018» могут принять участие школьники образовательных организаций Республики Саха (Якутия) с 5 по 11 классы (12-18 лет). Для участия необходимо подписаться на официальную страницу Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») под эгидой Главы Республики Саха (Якутия) в социальной сети Instagram по адресу: https://www.instagram.com/edd_stremlenie и выполнить одно из перечисленных заданий:

Первый шаг «Наука в моей жизни»: составление мини-сочинения на английском языке по теме «Science in my life». Текст необходимо разместить на своей странице в Instagram, опубликовав официальную эмблему Международных интеллектуальных игр с хэштегом #наукавмоейжизни;

Второй шаг «Знанием победишь!»: опубликовать в социальной сети Instagram фотографии людей, связанных с научной деятельностью, и отметить хэштегом #МИИ2018ЗНАНИЕМПОБЕДИШЬ. Над фотографией необходимо сделать описание, почему выбрана эта фотография, рассказать какой вклад внес этот ученый.

Третий шаг «Наука в лицах»: сделать селфи-фотографию с людьми, которые работают в научной сфере. Селфи-фотографию необходимо сопроводить рассказом об этом замечательном человеке. Фото и тест необходимо выложить в социальную сеть Instagram, отметив хэштегами #Яинаука #наукавлицах #МИИ2018 #scienceinfaces #наукаиЯ;

Четвертый шаг «Знание – сила!»: снять видео с озвучиванием лозунга о Международной интеллектуальной игре. На видео необходимо отобразить эмблему МИИ. Количество участников не ограничено. Видео необходимо опубликовать на своей странице Instagram с хэштегом #ЗНАНИЕСИЛА;

Пятый шаг «Хэштег #МИИЯКУТИЯ»: на своей странице в Instagram поместить личную одиночную фотографию с эмблемой МИИ и прописать свои варианты оригинальных хэштегов о МИИ. Фото необходимо отметить хэштегом #МИИЯКУТИЯ #ЯКУТИЯ2018.

«Якутия активно готовится к международным интеллектуальным играм, проведение которых запланировано с 8 по 15 июля в нашей республике. Мне кажется, к этому большому и радостному событию должны прикоснуться все школьники. Здесь, кроме соревнований, на разных площадках будут продемонстрированы достижения науки, организованы выставки, мастер-классы, обмен опытом, также будет проведена широкая культурная программа», – отмечает организатор конкурсных программ, руководитель Республиканского центра развития детского движения Геннадий Охлопков.

Итоги конкурса будут подведены 1 июля 2018 года. Победителям конкурсных программ от имени организаторов будут вручены ценные призы, номинантам памятные подарки. Как рассказал Геннадий Охлопков, кроме основных призовых мест, оргкомитет имеет право присудить дополнительные поощрительные призы авторам конкурсных работ. А всем участникам конкурса будут вручены сертификаты от Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия).

По всем вопросам и за консультацией необходимо обратиться в Государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) дополнительного образования «Республиканский центр развития детского движения» по адресу: г. Якутск, ул. Ломоносова, 35 корпус 3, каб. №6 (вход через 2 этаж) либо позвонить по телефонам: 42-03-79, координаторам: Григорьевой Айталине Александровне, конт. телефон: 8(914)232-97-27, Борисовой Светлане Борисовне, конт. телефон: 8(914)292-73-48.

СПРАВКА:

Международные интеллектуальные игры – это платформа, где высокомотивированные школьники, занимающиеся наукой, смогут общаться и учиться друг у друга; это всемирная площадка, которая в равной степени способствует как совершенствованию отдельной личности, так и совместному развитию мировой интеллектуальной элиты, создавая единое сообщество исследователей, единомышленников, работающих и творящих во имя научных изысканий, технического прогресса и международного сотрудничества.

Информационный центр Единого детского движения «Стремление» («Дьулуур») под эгидой Главы Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют