Команда Сайсарского округа – призер фестиваля «Игр предков»

SAKHAPRESS В рамках открытия акции «Летний позитив» 02-го июля 2018 г. в школе №26 уже в 9-й раз прошел традиционный фестиваль по национальным видам спорта «Игры предков».

Фестиваль организован Детским подростковым центром Окружной администрации города Якутска, совместно с МВД РС(Я) и администрациями округов.

Основная цель фестиваля пропаганда здорового образа жизни, перевоспитание детей «группы риска» из неблагополучных семей для определения себя членом социума, а также воспитание в детях чувства сплоченности и гражданской ответственности.

-Мас-растлинг (юноши младшей и старшей группы)

-Бросание камня (девушки младшей и старшей группы)

-Вертушка (вне зачета)

-Перетягивание каната (общекомандная)

Команда из Сайсарского округа в количестве 8 детей была сформирована старшим инспектором ПДН ОП №1 МУ МВД Россси «Якутское» Борисовой Надеждой Николаевной и стажером на должность инспектора ПДН Флегонтовым Владимиром Васильевичем. Ребята активно боролись за призовые места показали отличный результат, так Михайлов Евгений занял третье место по якутским национальным прыжкам среди младшей группы, Гольцов Илья занял призовое место по мас-рестлингу среди старшей группы. Михайлова Наталья заняла второе место по бросанию камня среди младшей группы. В состязании по перетягиванию каната команда из Сайсарского округа заняла 2-е место. По результатам общекомандного зачета ребята заняли достойное третье место.

Участников и победителей игр по национальным видам спорта «Игры предков» поздравил начальник МУ МВД России «Якутское» полковник полиции Кульбертинов Николай Иванович вручил медали и дипломы победителям общекомандных соревнований были вручены сладкие призы.