bookmark
16:13 11.07.2018

МИИ 2018: В Якутске открылась выставка детских и молодежных проектно-исследовательских работ

SAKHAPRESS Сегодня, 11 июля, в Центре спортивной подготовки «Триумф» в рамках Международных интеллектуальных игр стартовала выставка детских и молодежных проектно-исследовательских работ МИЛСЕТ.

МИЛСЕТ – это крупнейшая в мире неправительственная общественная организация, способствующая популяризации науки и техники в среде молодежи. Движение было создано в 1987 году в Канаде и в настоящий момент оно объединяет 150 организаций более чем в 80 странах мира, работающих с молодежью и для молодежи в области научного досуга.

В «Триумфе» сейчас невероятное количество стендов с множеством оригинальных проектов, связанных как с новыми технологиями, так и с историей родного края – всё это результат работы школьников со всего мира. Отдельно расположена выставка национальных якутских игр и громадная статуя мамонта.

На открытии выставки с вдохновляющей речью выступил первый президент Республики Саха Михаил Николаев. «Не имеет значения ваша национальность и то, какую страну вы представляете. Вы – дети планеты. Я без всякого преувеличения могу сказать, что сегодня мы становимся свидетелями великого чуда. Вы, дети 21 века, создаете будущее, — сказал он участникам выставки. – Сегодня век ума, и побеждает школа, которая учит большему, чем таблица умножения, школа, которая раскрывает таланты».

ЯСИА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют