bookmark
17:09 06.12.2018

В Якутске совершен наезд на 15-летнюю девочку

SAKHAPRESS Школьница переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

5 декабря в 17 часов 18 минут на перекрестке улиц Халтурина – Строителей 27-летний водитель «Тойоты Спринтер» при повороте налево не предоставил преимущество в движении 15-летней девочке. Школьница переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате водитель совершил на нее наезд. Девочка получила травму, ей назначено амбулаторное лечение.

Со слов водителя, когда он поворачивал на ул. Строителей, на пешеходный переход выбежала девочка. Из-за сильной загазованности впереди едущего автобуса, он не сразу ее заметил, а когда заметил, нажал на тормоза, но предотвратить наезд не смог.

Из объяснения матери девочки следует, что приблизительно в 17 часов ее дочь возвращалась со школы, шла на автобусную остановку. Когда переходила дорогу по ул. Строителей, на нее с левой стороны наехала автомашина белого цвета.

Стаж вождения у водителя 5 лет. В течение года к административной ответственности привлекался 4 раза. Состояние опьянения у водителя не установлено.

Как сообщают в группе пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское», по данному факту ДТП проводится административное расследование.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют