bookmark
13:28 20.04.2019

Вице-премьер Якутии Кирилл Бычков принял участие в “Прямом разговоре”

SAKHAPRESS 20 апреля вице-премьер Якутии Кирилл Бычков принял участие в “Прямом эфире” телеканала Вести-Саха. В ходе прямого эфира он рассказал о переселении из ветхого и аварийного жилья, переходе региона на цифровое вещание, а также ответил на вопросы телезрителей.

“В рамках Указа Президента РФ Владимира Путина № 204 “О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в РС(Я) начата реализация Национального проекта “Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда на территории Республики Саха (Якутия)”. Отмечу, что в программу попали все 36 районов Якутии”, - рассказал зампред. В 2019 году планируется расселения из 85 тыс. кв.м. аварийного фонда.

В ходе прямого эфира Кириллу Евгеньевичу был задан вопрос об обманутых дольщиках. “На сегодняшний день 6 объектов признаны проблемными, а пострадали от этого 139 граждан. В этом году мы предусмотрели 150 млн рублей, которые будут направлены на социальные выплаты и завершение строительства объектов”, - пояснил зампред.

Также Кирилл Бычков рассказал о строительстве социальных объектов в республике. “Ведется планомерная работа по созданию новых социальных объектов, в том числе реализация проектов с привлечением частных инвестиций в социальную сферу по механизму государственного частного партнерства. В 2019 году мы планируем ввести 65 социальных объектов, из которых 25 детских садов, 18 объектов культуры, 8 спортивных объектов, 2 медицинских учреждения, интернат и объект социального обеспечения”, - поделился планами вице-премьер.

Кроме того, заместитель Председателя Правительства Якутии рассказал о переходе региона на цифровое вещание. “В республике окончательный переход на цифровое вещание произойдет 3 июня текущего года. Сейчас для нас особенно важно, чтобы население своевременно закупило цифровое приемное оборудование и успешно перешло на новый формат телевизионного вещания. Прежде чем приобретать приставку, якутянам надо проверить собственный телевизор. У большинства моделей уже есть встроенный приемник цифрового ТВ-сигнала. Для населения, проживающего вне зоны охвата цифрового телевещания, необходимо приобрести оборудование для приема спутникового телевещания”, - пояснил он.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют