bookmark
14:05 05.06.2019

В Якутске усиливается профилактика наркомании

В заседании приняли участие руководители управления молодежи и семейной политики, управления культуры и духовного развития, управления физической культуры и спорта и города Якутска.

По информации начальника управления молодежи и семейной политики города Якутска Константина Соколова, к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств будут проведены лекции по профилактике безнадзорности, правонарушений, преступлений несовершеннолетних и пропаганды здорового образа жизни, а также городская акция «Жизнь без наркотиков».

Начальник управления физической культуры и спорта Константин Бурцев сообщил, что 26 июня планируется провести профилактические беседы о вреде и последствиях наркомании для участников учебно-тренировочных сборов по разным видам спорта ДЮСШ города Якутска.

По линии управления культуры запланировано проведение целого ряда мероприятий, направленных на первичную профилактику наркомании, сообщила начальник управления культуры и духовного развития окружной администрации города Якутска Антонида Корякина.

Так, в МБУ «Централизованная библиотечная система» городского округа «город Якутск» 17 июня будет организована книжная выставка «Жизнь без наркотиков» в информационно-библиографическом отделе, с 20 по 30 июня в библиотеке «Мир приключений» ждут гостей на выставке-призыве «Наркомания — трагедия личности», 26 июня в библиотеке «Ньургућун» состоится встреча на тему «Мир без на котиков» со специалистами Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом. В течение года в библиотеке «Библиомир» действует постоянная выставка «Здоровье - это серьёзно!».

В филиалах МБУ «Окружной центр народного творчества» города Якутска в течение года проводятся различные мероприятия по первичной профилактике наркомании. К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств 26 июня в селе Капитоновка в СК «Тирэх» организуют тематический час «Мир без вредных привычек», «Наркотикам - нет!» - выставку рисунков и плакатов, в этот же день КОЦ «Пульс» мкр. Марха проведет инстаграмм-акцию #пульспротивнаркотиков. 5 июля в СК «Родник» села Кильдямцы пройдут веселые старты для детей «Спорт - вместо наркотиков».

Департамент по связям с общественностью и взамодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют