bookmark
15:09 12.07.2019

Над лесной тропкой в Кангалассах провели освещение

SAKHAPRESS Высоко на сопке, в лесном массиве, жилые кварталы микрорайона Кангалассы построили еще в советское время – сначала как дачный район, а позже застроили двухэтажными многоквартирными домами.

Не ко всем дворам и проездам успели тогда протянуть общепоселковые линии электропередач: в спешке большие плафоны мощного уличного освещения пригвоздили прямо к стене жилого дома – «временно». И жильцам данной местности большую проблему доставляло несвоевременное включение уличного освещения в зимнее время – лампы надо было кому-то включать, а некому – все на работе в городе. Вот и приходилось жителям лесной зоны вечером впотьмах пробираться домой.

Потому вбитый в землю столб со светодиодными лампами для жителей лесного района Кангаласс стал в эти дни событием. Теперь уличное освещение подключено к поселковой энергосистеме, и с своевременным включением ламп в темное время суток проблем уже не будет. Жители поселка благодарны заместителю главы администрации микрорайона Кангалассы Алене Савицкой – это она прислушалась к их просьбам и взялась за реализацию проекта.

Алексей ИВАНОВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют