bookmark
17:33 12.07.2019

В Якутске прошла встреча с населением в рамках реализации национального проекта «БКАД»

SAKHAPRESS По поручению главы города Якутска Сарданы Авксентьевой, 10 и 11 июля состоялась встреча с населением по вопросу реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Якутске.

Рабочее совещание с жителями Гагаринского, Строительного, Центрального округов состоялось 10 июля в Управе Строительного округа. 11 июля в библиотеке «Три Д» прошла встреча с населением Губинского и Промышленного округов.

В ходе встречи, начальник Управления дорог окружной администрации города Якутска Валерий Домотов презентовал проектно-сметную документацию реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории городского округа.

По плану, до 31 октября этого года в Гагаринском округе будет вестись капитальный ремонт ул. Пилотов на участке рынок Белое Озеро до ул. Курнатовского, в Строительном округе - ул. Жорницкого на участке от ул. Пирогова до ул. С. Данилова, ул. Петра Алексеева на участке от ул. Пирогова до С. Данилова, ремонт дорожной сети на Хатын-Юряхском шоссе на участке от Вилюйского тракта до ул. Курнатовского.

В Губинском округе будут реконструированы ул. Суоруна Омоллона на участке от ул. Хабарова до ул. Ларионова, далее ул. Ларионова на участке от Набережной 202 мкр. до 203 мкр. В Промышленном округе будет отремонтирована ул. Бестужева – Марлинского.

Начальник Управления дорог окружной администрации города Якутска Валерий Домотов подчеркнул, что в ремонте и строительстве дорожной сети будут учитываться пожелания и предложения горожан, а также предпринимателей, ранее обратившихся с заявлением на единых информационных днях.

«К примеру, заведующая детского сада «Журавлик» обратилась к нам с просьбой установить автобусную остановку по улице Петра Алексеева, ближе к их образовательному учреждению. Учитывая все пожелания жителей города, в рамках нацпроекта будут обустроены тротуары, пешеходные переходы, велосипедные дорожки и новые автобусные остановки», - отметил Валерий Домотов.

На интересующие вопросы жителей округов по качественному выполнению ремонтных работ, систем водоотведения и канализации, об изменениях схемы движения автобусных маршрутов, о дополнительных остановках общественного транспорта, светофорах, мониторинге скорости дорожного движения ответили представители ОГИБДД МУ МВД «Якутское», отдела организации и контроля транспортной деятельности Окружной администрации города Якутска, заказчика МКУ «Главстрой», технического надзора, подрядных организаций СУ - 5 ПАО Дорисс, ООО «Сахатрасстрой», ООО «Альянс - 2005», ООО «Монтажсервис», ООО СК «Илин», ООО КСК «Мосты Севера», проектных организаций ООО «Ростройпроект», ООО СВСК «Техстрой», ООО «Доринжиниринг».

Также, на совещаниях приняли участие, исполняющий обязанности заместителя главы города Якутска по развитию территорий Евгений Григорьев, депутаты Якутской городской Думы по своим избирательным округам, руководители территориальных управлений, члены рабочей комиссии по общественному контролю за реализацией национального проекта «БКАД».

В ходе совещания неравнодушные жители округов, предприниматели, представители образовательных учреждений, общественных организаций высказали свои пожелания. Все отзывы были услышаны, предложения внесены в протокол работы.

Отметим, в течение ремонтных работ членами рабочей комиссии по общественному контролю за реализацией приоритетного проекта «Безопасные и качественный автомобильные дороги» будет вестись усиленный контроль за качеством, сроками дорожных работ. В комиссию входят автомобилисты, мотоциклисты, велосипедисты, любители пешей ходьбы и журналисты.

«Члены рабочей комиссии ответственно подходят к своим обязанностям, не пропуская еженедельные плановые объезды по ремонтируемым объектам. На данный момент, возникшие жалобы от горожан по ремонту дорог оперативно берутся на заметку и отстраняются с помощью общественного контроля», - прокомментировала глава города Якутска Сардана Авксентьева.

Напомним, Якутск вошел в федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий общем расходов на дорожное строительство в 2019 году составит 1,5 млрд рублей, из них 500 млн рублей выделено из республиканского бюджета, 500 млн рублей – из муниципального бюджета города Якутска, 496 млн рублей – федеральные средства в рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В городе Якутске до 31 октября 2019 года за счет этих средств будут отремонтированы и построены всего 19 объектов, в том числе 3 мостовых перехода общей протяженностью 25,8 км.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют