bookmark
14:55 22.07.2019

Глава города поручила школам усилить профилактическую работу с несовершеннолетними и родителям

SAKHAPRESS Вопрос более активного и деятельного участия педагогов и директоров школ, классных руководителей, Комиссии по делам несовершеннолетних, Отдела опеки в обеспечении безопасности детей в ночное время стал одним из важных на состоявшейся в понедельник общегородской планерке.

Поводом для критики мэра стали итоги тематических рейдов сотрудников правоохранительных органов по городу в ночное время, которые прошли 19-20 июля. В ходе мероприятий было выявлено 72 несовершеннолетних гражданина, которые находились без сопровождения взрослых в ночное время, отмечено несколько случаев нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения.

«26 лет назад, когда я начинала работу в мэрии молодым специалистом, мы не вылезали из техэтажей, искали детей. Почему сейчас не помогаете, не принимаете участия в рейдах? Прошу дать объяснения!» – жестко спросила Сардана Авсентьева с руководителей КДН и Отдела опеки.

В частности, что зафиксировано по итогам рейда, одна из несовершеннолетних школьниц, задержанная во время ночного патрулирования пыталась разбить дорогое оборудование, нанесла телесные повреждения журналисту, нападала на сотрудников полиции и окружающих, оскорбляла представителей власти.

«Среди детей, задержанных во время ночного рейда, было много школьников города Якутска. То, что школьники попадают в такие ситуации, это, конечно, и забота педагогического коллектива, в том числе. Не самая плохая школа, но такие случаи – это безобразие полнейшее. Родители не справляются, значит, школа должна помогать, мы все должны помогать», - резюмировала Авксентьева.

Глава города поручила Управлению образования внимательно проанализировать итоги рейда и усилить, где это необходимо, работу Комиссии по делам несовершеннолетних, школьных педагогов, классных руководителей с детьми и родителями, по профилактике подобных нарушений.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют