bookmark
10:01 11.09.2019

Отчет ремонтных и строительных работ улично-дорожной сети Якутска за неделю

SAKHAPRESS Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории ГО «город Якутск» на сегодня, 11 сентября, идет в плановом режиме.

Начальник городского управления дорог Валерий Домотов сообщает, что на ряде участков завершены работы по выносу коммуникаций, в частности, по ул. Чайковского осталось вынести несколько опор, газовые работы на участке завершены. По ул. Газовиков вынесены 4 опоры ЛЭП. По Автодорожному округу работы по выносу сетей продолжаются на ул. Красильникова, в Строительном округе на этой неделе запланированы масштабные работы по ул. Жорницкого совместно с АО «Водоканал». Вынос сетей полностью завершен на участке дорог 202 и 203 микрорайонов.

По ул. Петра Алексеева уложен первый слой асфальта. 11 сентября, после укладки второго слоя, планируется открытие временного движения для городского автотранспорта. В последствии дорога будет снова частично перекрыта для завершения оформления - строительство съездов, автобусных карманов, нанесения разметки, прокладка тротуаров и водоотведения.

По ул. Жорницкого второй слой уложен на первом участке дороги от ул. Семена Данилова до ул. Рыдзинского и движение по нему открыто. Второй участок будет асфальтирован на этой неделе, после чего весь участок будет временно открыт для движения до начала работ по оформлению.

На ул. Газовиков проведен вынос опор, работы по сохранению зеленых насаждений, идет укладка бордюрного камня. По ул. Якова Петерса идет укладка первого и второго слоя асфальтового покрытия, по ул. Школьная планируется укладка асфальта в середине недели, после чего начнутся работы по ул. Экспериментальная. По ул Автодорожная укладка второго слоя закончена.

Запланированы асфальтовые работы на этой неделе: ул. Красильникова, ул. Чайковского, ул. Ларионова.

Подрядчиками капитального ремонта дорог Автодорожного, Губинского, Сайсарского округов выступает ООО «Сахатрасстрой». В Гагаринском и Строительном округах ремонтные работы проводят ПАО СУ - 5 Дорисс. В Промышленном округе завершением переходящих работ занимается ООО «Альянс-2005».

Подрядчиком капитального ремонта улиц микрорайона Марха является ООО «МонтажСервис». Строительство моста через речки Мархинка и Северный ведет ООО КСК «Мосты Севера». В селе Пригородный мост через речку Шестаковка строит СК «Илин».

Якутск участвует в федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий объем расходов на дорожное строительство в 2019 году составит 1,5 млрд рублей, из них 500 млн рублей выделено из республиканского бюджета, 500 млн рублей — из муниципального бюджета города Якутска, 496 млн рублей — федеральные средства.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г.Якутск

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют