bookmark
17:40 01.10.2019

Минфин предложил другую схему сбора налогов с богатых

SAKHAPRESS Сейчас россияне не платят налоги в стране, если проживают в ней менее 183 дней в году, чем и пользуются предприниматели.

Минфин предлагает ввести в России другую схему сбора налогов с богатых, которые часть жизни проводят за рубежом. Изменения прописаны в проекте "Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов", которые ведомство направило в Госдуму.

Сейчас россияне не платят налоги в стране, если проживают в ней менее 183 дней в году. В Минфине же предлагают сократить этот период до 90 дней. Дело в том, что многие предприниматели пользуются нынешней нормой, чтобы уйти от больших выплат в российский бюджет. Это отмечал вице-премьер Антон Силуанов.

Более того, предлагается считать гражданина налоговым резидентом России, если даже он был в стране менее 90 дней в году, но у него здесь недвижимость, экономические и личные связи. Всё это только часть изменений, которые предлагает внести Минфин, сообщает life.ru.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют