bookmark
11:48 11.11.2019

В Якутии в ДТП погиб пассажир автомобиля

SAKHAPRESS Решив вернуться домой, пьяный водитель автомашины начал разворачиваться, однако в этот момент в баке закончился бензин.

10 ноября в 00:50 в дежурную часть ОМВД по Вилюйскому району поступило телефонное сообщение о том, что между селами Хампа и Тасагар Вилюйского района произошло ДТП.

По предварительным данным установлено, что водитель автомашины «Тойота Хайс» на 509 км. ФАД «Вилюй» совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла».

В результате ДТП на месте происшествия от полученных травм погиб 31-летний мужчина, который в момент аварии сидел на заднем пассажирском сидении «Короллы».

В ходе разбирательств выяснилось, что в тот вечер компания молодых людей после распития спиртных напитков поехала кататься на автомобиле «Тойота Королла». Решив вернуться домой, водитель автомашины начал разворачиваться, однако в этот момент в баке закончился бензин.

Один из пассажиров вышел из машины и остановил мимо проезжавший автомобиль. В это же время в стоявшую поперек дороги «Короллу» врезался «Хайс». Удар пришелся в заднюю боковую часть, где находился второй пассажир.

Освидетельствование водителя автомобиля «Тойота Королла» показало результат 0,33 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

В салоне «Хайса» в момент аварии находились шесть пассажиров, которые следовали по маршруту «г. Якутск – Вилюйск», никто из них травм не получил.

- Материалы по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом переданы в следственные органы, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Всего в Якутии в эти выходные произошли три смертельных ДТП, в которых погибли четыре человека, в том числе 14-летний ребенок.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют