bookmark
11:36 15.07.2020

В Алданском районе за сутки выявлены еще 24 заболевших ковидом

SAKHAPRESS Ситуация далека от стабилизации, на чем вчера настаивала министр здравоохранения РС(Я) Елена Борисова.

По данным оперштаба, в Якутии за сутки выявлено 72 новых случая коронавирусной инфекции. Из них, 35 - в Якутске, 24 – в Алданском районе, по четыре – в Ленском и Мирнинском, два – в Таттинском, по одному – в Верхоянском, Чурапчинском и Нерюнгринском районах. Заболевшие госпитализированы, их контакты выявлены и изолированы

Выздоровело – 115 человек. Подтверждены два летальных случая.

Лабораториями республики проведено 2 965 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 261 684 тестов на коронавирусную инфекцию.

Sakhapress напоминает, по данным на 14 июля в Якутии за сутки выявлено 60 новых случаев коронавирусной инфекции. На сегодня - 72 заразившихся. Прирост за сутки составил 12 человек.

По вчерашним цифрам, в Алданском районе было 17 заболевших, сегодня еще 24. Нетрудно подсчитать, что за два дня в Алданском районе зафиксирован уже 41 случай коронавирусной инфекции.

Все заболевшие или большинство из них (оперштаб не уточняет) связаны с Томмотским психоневрологическим интернатом. Как сообщает министр труда и социального развития РС (Я) Елена Волкова, это крупное учреждение, в котором проживает много престарелых инвалидов с множественными заболеваниями.

В общем, ситуация далека от стабилизации, на чем вчера настаивала министр здравоохранения РС(Я) Елена Борисова. Неудивительно, что ограничения по коронавирусу в республике продлили по 24 июля.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют