bookmark
09:51 18.07.2020

В Якутске парни сначала поссорились, а потом избили и ограбили незнакомца

Через какое-то время они вновь оказались в этом районе и увидели одного из обидчиков, который в этот раз был в одиночестве.

По данному факту были незамедлительно ориентированы наружные наряды полиции. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый – им оказался 28-летний уроженец Усть-Алданского района.

Задержанный пояснил, что в тот день распивал спиртное со своим приятелем в одном из дворов по ул.Халтурина. На улице у них возник конфликт с двумя неизвестными им мужчинами. После непродолжительной перепалки приятели заказали почасовое такси и поехали кататься по городу. Через какое-то время они вновь оказались в этом районе и увидели одного из обидчиков, который в этот раз был в одиночестве. Воспользовавшись ситуацией, один из них нанес мужчине несколько ударов и отобрал телефон.

В ходе обыска похищенное было изъято – злоумышленник не успел его сбыть.

- В Якутске полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в уличном грабеже. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS @sakhapress1 
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют