Пенсионер из Якутии украл электросамокат
SAKHAPRESS С заявлением в дежурную часть ОМВД России по Верхневилюйскому району обратилась жительница села, которая обнаружила, что похищен её электрический самокат стоимостью 14 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 59-летний мужчина, ранее судимый за кражу.
Установлено, что рано утром потерпевшая забежала в гости к своей подруге, оставив самокат у дома. По словам заявительницы, у подруги она была всего около получаса, но этого времени хватило злоумышленнику, чтобы совершить хищение.
Подозреваемый пояснил, что проходил мимо дома, увидел элетросамокат и решил его похитить. Так как подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, он не смог его завести и, проехав буквально 300 метров, бросил самокат у заброшенного дома и скрылся.
Похищенное имущество изъято и будет возвращено владелице. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
- 59-летний житель Верхневилюйского района подозревается в краже электросамоката, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий