Жители якутского села просят помощи у всей республики
SAKHAPRESS Землячество Мятисского 2-го наслега города Среднеколымска обратилось к жителям РС(Я) с просьбой о помощи. Вокруг села Сватай бушует лесной пожар и людям нужна финансовая помощь, чтобы противостоять стихии.
"Уважаемые жители республики, дорогие земляки!
Во власти страшной огненной стихии оказались жители села Сватай Среднеколымского улуса. На территории села действуют многочисленные очаги пожара. Из них три угрожают населенному пункту. Вчера, 23 июля, был объявлен режим "Чрезвычайной ситуации". Пожар с юго-запада приблизился к селу на расстоянии 1,2 км.
На борьбу с огнем поднято все население: бабушки, дедушки, матери, отцы, дети - всеми силами борются с огнем вот уже четвертые сутки без сна и отдыха. На небе ни облачка, жара +30С, сильная задымленность. Сегодня на 24 июля видимость 20-30 метров по горизонту.
Нужна помощь! Просим всех неравнодушных людей оказать посильную финансовую помощь. Все средства будут направлены на приобретение продуктов питания, средств защиты для населения и борцам против огненной стихии.
Будем благодарны всем неравнодушным гражданам, откликнувшимся на наш призыв.
Средства можно направить онлайн на номер: 8-965-996-61-74 (Дария Николаевна Борисова, заместитель главы МО "Мятисский 2-й наслег")".
Землячество Мятисского 2-го наслега г.Среднеколымск.
24.07.2020г.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Комментарии
Добавить комментарий