bookmark
18:14 17.08.2020

Житель Якутии незаконно лишил свободы бывшую супругу

Обвиняемый связал женщину и заклеил рот скотчем, полностью ее обездвижив

Прокурором Усть-Янского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы)

По версии следствия, 50-летний обвиняемый, проживая совместно со своей бывшей супругой, в результате личных неприязненных отношений нанес ей телесные повреждения. После того, как женщина пыталась вызвать сотрудников полиции, он отобрал у нее телефон и закрыл входную дверь на замок.

В дальнейшем потерпевшая пыталась сбежать из квартиры через окно, но была схвачена злоумышленником за волосы. Продолжая свои противоправные действия, обвиняемый связал женщину и заклеил рот скотчем, полностью ее обездвижив.

Через некоторое время мужчина освободил бывшую супругу. Убедившись, что она не покинет жилое помещение, уснул. После этого женщина выбралась из квартиры через окно и сообщила о произошедшем в полицию.

- В Усть-Янском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном лишении свободы бывшей супруги. После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Дмитрий МАКСИМОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют