bookmark
18:20 17.08.2020

В Якутии одного ребенка застрелили, другого тяжело ранили

Прокуратура начала проверку

По поручению прокуратуры республики прокурорами Сунтарского и Усть-Алданского района организованы проверки по факту гибели и причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетним.

Так, 16.08.2020 в вечернее время суток трое малолетних детей проникли на территорию штрафстоянки, расположенной в селе Сунтар Сунтарского района, где в одной из автомашин нашли два ружья. Играя с найденным ружьем МР-155, один из детей произвел неосторожный выстрел, в результате которого на месте скончался 11-летний мальчик.

В Усть-Алданском районе сегодня, 17 августа ребенок получил вред здоровью и в настоящее время находится в учреждении здравоохранения также в результате огнестрельного ранения. Обстоятельства происшествия выясняются.

Прокуратура даст оценку всем обстоятельствам происшествий, причинам и условиям, способствовавшим причинению вреда детям. Также прокуратура взяла на контроль результаты процессуальных проверок проводимых по указанным фактам.

- Организована проверка по факту гибели и получения тяжкого вреда здоровья детьми в Сунтарском и Усть-Алданском районах Якутии, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют