bookmark
19:33 17.08.2020

В Якутске риэлтор присвоила более миллиона рублей

Ничего не подозревая, получив ключи от квартиры, женщина начала заселяться в новое жилье

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена 30-летняя уроженка Горного района, являющаяся индивидуальным предпринимателем. Выяснилось, что потерпевшая, желая приобрести недвижимость в Якутске, решила воспользоваться услугами подозреваемой.

После осмотра одной из квартир по ул.Лермонтова, злоумышленница предложила клиенту заключить с ней договор-купли продажи от своего имени, после чего получила задаток в размере 1 млн 50 тысяч рублей. Ничего не подозревая, получив ключи от квартиры, женщина начала процесс заселения.

Однако вскоре прибыли настоящие собственники жилья, которые предъявили документы на право собственности и потребовали покинуть квартиру. Договор купли-продажи, который был у заявительницы, оказался недействительным.

Похищенными денежными средствами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению, в настоящее время она дает признательные показания.

- В отношении риэлтора возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют