bookmark
15:26 19.08.2020 6

В Якутии мать с сожителем чуть не довели несовершеннолетнюю до суицида

Женщина унижала и оскорбляла дочь и позволяла любовнику насиловать ее

Прокуратура г. Якутска провела проверку соблюдения законодательства о профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Установлено, что женщина на протяжении длительного периода времени не исполняла свои родительские обязанности в отношении несовершеннолетней дочери, не обеспечивала оказание ей медицинской и необходимой психологической помощи, систематически оскорбляла и унижала ее, что в том числе повлекло за собой попытку суицида ребенка.

В результате равнодушия матери в отношении несовершеннолетней сожителем матери совершались насильственные действия сексуального характера. Уголовное дело в его отношении находится в настоящее время на рассмотрении суда, он содержится под стражей.

Прокуратура внесла в адрес органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних представления, которые находятся на рассмотрении.

По материалу проверки прокуратуры г. Якутска в отношении матери девушки возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение родительских обязанностей, связанное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры. Также на контроле находится дальнейшее устройство несовершеннолетней, которой исполняется 18 лет, - сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Лучший комментарии

Ленок
18:18 19.08.20

Ужас! Таких бессердечных на кол...Ну на опыты вместо несчастных животных..

Все комментарии

Ленок
18:18 19.08.20

Ужас! Таких бессердечных на кол...Ну на опыты вместо несчастных животных..

2
Ленок
18:20 19.08.20

я не понимаю, а как же комиссия по здоровью в школе? Неужели класснуха не видела что девочка в депрессивном подавленном состоянии? Это вообще как такое равнодушие может быть в классе?

2
Петя
08:17 20.08.20

Реальные сроки бессердечным тварям!

2
Вуглускр
11:53 20.08.20

Люди, поймите, что вы читаете, то что пишут специально, чтоб вызвать эмоции. Ювенальное законодательство сейчас таково, что за домогательства можно сесть вообще без доказательств, только со слов ребенка. Да и родительских прав лишиться так же. Пример из жизни: мать застает 17 летнюю дочурку в постели со своим ровесником. На эмоциях отвешивает ей полновесную пощечину.

1
Вуглускр
11:53 20.08.20

Девочка, науськанная подонком - любовником освидетельствует телесные повреждения и пишет жалобу на "систематические избиения со стороны матери". Матери "светит" не только лишение родительских прав, но и реальный срок, отобрана "подписка о невыезде и надлежащем поведении". Девчушка беременна, у подонка на родине жена и двое детей. Так что не спешите выносить судебное решение, не зная реалий данной конкретной семьи. Может, родители и подонки. А если нет?

1
Стас
12:09 20.08.20

расстредлять

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют