bookmark
16:26 19.08.2020

Жительница Якутии во время ссоры с мужем нанесла ему несколько ударов ножом

После женщина оказала супругу первичную медицинскую помощь

Прокуратура Жиганского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что подсудимая в мае 2020 года находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанесла мужу удары ножом в область правой лопаточной области и в область грудной клетки супруга, причинив тяжкий вред здоровью.

- По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, позиции потерпевшего, суд приговорил женщину с учетом полного признания вины, активного способствования установлению обстоятельств преступления, оказания потерпевшему первичной медицинской помощи к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, - сообщает старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Марианна Рожина.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют