bookmark
17:40 19.08.2020

Супруги Левадные получили реальные сроки заключения

Александра арестовали в зале суда

Сегодня Верховный суд Якутии вынес решение по резонансному делу супругов Левадных, которые обвинялись в незаконном лишении свободы филиппинки Ракель Фаброс.

Sakhapress напоминает, что в феврале того года филиппинка выпрыгнула из окна квартиры, в которой, по ее словам, ее силой удерживали супруги Левадные. В результата прыжка она получила серьезные травмы.

В отношении Александра и Кристины Левадных было возбуждено уголовное дело в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, повлекшее тяжкие последствия). Кроме того, Кристина Левадная обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан). Ее супруг Александр Левадный, помимо незаконного лишения свободы, обвинялся в превышении должностных полномочий с применением насилия с причинением тяжких последствий (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Сегодня Верховный суд Якутии вынес решение, и супруги получили реальные сроки заключения. Суд назначил Кристине Левадной четыре года заключения, Александру Левадному – пять лет заключения колонии общего режима, при этом он был арестован в зале суда. Отметим, что Кристине Левадной предоставили отсрочку наказания до достижения малолетними детьми 14-летнего возраста.

Наше издание сообщало о том, что пострадавшая от действий супругов Левадных Ракель, ставшая инвалидом, находится на грани бедствия. После приезда на родину из-за отсутствия денег она ни разу не сходила на осмотр к врачу, жалуется на постоянные боли в спине после компрессионного перелома позвоночника.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют