bookmark
10:17 20.08.2020

В Якутске во время рейда закрыли ЛГБТ-вечеринку? Пять ночных заведений работали в неположенное время

Я не против ЛГБТ или других сообществ, но нечестно, что одни сидят дома почти полгода, а другие тусят и разносят заразу!

В ночь с 15 на 16 августа был организован совместный рейд административной комиссии Якутска, столичной полиции и @oneclickyakutia, в ходе которого были проверены 20 ночных заведений столицы. Как оказалось, пять заведений осуществляли работу после 00.00.

По некоторым данным, в ходе рейда была закрыта ЛГБТ-вечеринка. Это едва не обернулось скандалом, так как в сети появилось предположение, что скоро будет опубликовано видео участников тусовки. Сами понимаете, не все участники подобных мероприятий хотят светиться в СМИ и соцсетях. В сообщениях говорилось, что кадрами с ЛГБТ-вечеринки располагает журналист Сусанна Рожина, принимавшая участие в данном рейде:

"Суси Рожина приехала в клуб. Взрослая женщина, блин, и делать ей нечего, кроме как шастать по ночам по барам. Нас из-за этого не выпускали из помещения, где нет окон и вентиляции, два часа. Нам нечем было дышать. У некоторых поднялась паника и тревога", - написала в соцсетях одна из участниц вечеринки.

Рожина подтвердила, что у нее действительно есть такое видео. Однако она заявила, что не намерена публиковать его: "Да, вы правы, видео у меня есть. Но выкладывать его из этических соображений не могу, тем более, что мне его отправили сами участники вечеринки. Но они мне будут доказательством того, что в этом помещении каждые выходные проводятся разные тусы", - прокомментировала журналист.

Однако основное внимание Рожина обратила не на ЛГБТ-вечеринку, а на нарушения со стороны ночных заведений:

- Это несправедливо! Знаете, что меня больше всего возмущает в этой ситуации? То, что другие добросовестные предприниматели закрылись в 00.00: это "Новый Пекин", "Зодиак" и многие другие. Хотя, думаете им деньги не нужны? Целая толпа клиентов стояла под их дверями, но, тем не менее, они закрылись.

А почему другие в это время должны бессовестно работать, наплевав на общие требования? Это же нечестно.

Если все до 00.00, то все до 00.00, или пускай тогда все работают до 4.00 или 6 утра.

Я за равные права всех! Я не против ЛГБТ или других сообществ, но нечестно, что одни сидят дома почти полгода, а другие тусят и разносят заразу! Где справедливость?

Как общественный помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей Альбины Кычкиной я также следила за тем, чтобы права предпринимателей не были нарушены. Но, извините, те, кто сами нарушают должны отвечать!", - написала Рожина на своей странице в соцсетях @suzie_rozhina.

Как сообщают в мэрии Якутска, в ходе рейда были проверены 20 ночных заведений. В пяти из них выявлены нарушения. Среди них клуб "Zanzibar", ресторан "Прага", "Сатал Парк" (парк здоровья и отдыха), "Салам баку" (кафе-бар), "У Татьяны" (кафе бар).

Административной комиссией выписаны акты проверки и даны предупреждения организаторам вечеринок в период пандемии. Подобные рейды будут организованы каждые выходные.

На видео со страницы Сусанны Рожиной: в ресторане "Новый Пекин" в 00.00 уже никого в зале не было. Все гости были на улице.

Фото из архива

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют