bookmark
14:26 20.08.2020 2

Крик души жительницы Якутии: Желая подзаработать, мой сын стал наркокурьером

 "Он увидел объявление про "Быстрые деньги" - пишет женщина

В соцсетях опубликовали письмо матери, сын которой стал наркокурьером. Сообщается, что юноша сейчас находится в СИЗО. Родные совсем этого не ожидали, так как он после службы армии поступил в ИТИ с высокими баллами. Поэтому женщина решила предупредить других родителей. Вот что написано в письме:

«Обращаюсь ко всем родителям! Слушайте крик материнской души, чтобы ваших детей миновала эта участь, которая постигла моего сына!

Мой сын - моя надежда и опора, в котором я не чаяла души, который за все эти школьные годы не создавал никаких проблем, которым я искренне гордилась, возлагала большие надежды, вдруг в одночасье оказался преступником… Мое материнское сердце шепчет, говорит, кричит, что всё это от того, что он слишком доверчив и наивен. Может, в этом и моя вина...

А всё началось с простого желания подзаработать во время абитуриенства. с Ничего не подозревая, мой мальчик доверился чужим людям... Откуда он, простой мальчик из простой семьи, каких тысячи, мог заподозрить неладное? Разве мог он представить себе, что таким образом зазывают наркокурьеров? Он даже представления не имел, что это такое, что эта опасная зараза, о которой он слышал в фильмах и в ТВ-передачах, может быть так близко от него!!!

Теперь мой мальчик обвиняется по очень «крупной» статье. Нам, родителям, и не снилось, что наш сын, такой всегда положительный по отзывам учителей и родителей, будет обвиняться по такой серьезной статье...

Мы хотим обратиться ко всем родителям и учителям, ко всем жителям нашей республики: опасность рядом!!! Нам нужно предостеречь своих детей об этой опасности! Под такими бесхитростными объявлениями может скрываться опасное преступление! Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке...

Сейчас мы в отчаянном тяжелейшем положении: страх за сына, за его потерянное будущее, страх за тех, кто может попасть в эту «мышеловку»... Вот поэтому мы решились на это письмо».

Sakhapress напоминает, что также участились случаи вербовки россиян в наркокурьеры за границей. Вербовочная работа в основном ведётся через соцсети и мессенджеры. Злоумышленники просят доставить посылки, дорожные сумки, чемоданы и другие подобные вещи. Часто курьеры даже не понимают, что они перевозят наркотики.

Светлана АРДАХОВА, SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Да уж
23:22 20.08.20

Судя по всему у следствия Есть причины Думать,что мол чел знал,что доставляет наркоту!т е он был закладчиком или курьером!

0
Вуглускр
08:40 21.08.20

Наркоманов нужно приговаривать к длительным срокам. Они проживут дольше ровно настолько, сколько отсидят. Но тех, кто торгует ей только к ИМН, какими бы они не были белыми и пушистыми. Это единственный путь сохранить страну и народ.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют