bookmark
16:38 13.10.2020

Больше двух десятков мусоровозов не допущены на свалку

С утра машины стоят на Вилюйском тракте

В редакцию Sakhapress обратились наши читатели, которые сообщают, что сегодня, 13 октября, с утра на Вилюйском тракте стоят 24 мусоровоза, которых не пускают на свалку. Они также прислали видео и фото странного "каравана".

Наше издание ранее сообщало о том, что региональному оператору ТКО ООО «Якутскэкосети» из-за долгов ограничен ввоз мусора на городской полигон. Как сообщили в МУП «Жилкомсервис», все резервы предприятия исчерпаны, полигон больше не может выполнять захоронение в долг.

Остаются открытыми вопросы, кто, как и куда будет вывозить мусор из города? Не утонет ли столица в отходах?

Отметим, что по поручению прокуратуры республики Якутской природоохранной прокуратурой и прокуратурой г. Якутска организована проверка. Будет дана оценка соблюдению уполномоченными органами и специализированными организациями требований законодательства об отходах производства и потребления, санитарно-эпидемиологического законодательства.

- По результатам проверки при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования. Ход проверки взят прокуратурой республики на контроль, - сообщили в пресс-службе прокуратуры республики

Максим Горн, SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют