bookmark
11:47 15.10.2020 1

В Якутске за поимку пропавшей собачки обещают щедрое вознаграждение

Надежда найти его живым тает, как льдинка… Места дислокации меняет, в руки не идет…

Вот уже неделю в Якутске ищут маленького той-терьера. За его поимку обещают вознаграждение в 5000 рублей.

"SOS! Надежда найти его живым тает, как льдинка. Помогите в его поимке. Места дислокации меняет, в руки не идет… Голодный, хромает, скрюченный от холода", - говорится в сообщении.

Корреспондент Sakhapress связался с автором объявления, жительницей Якутска Еленой Владимировной и выяснил следующее:

- Настоящих хозяев этого малыша никто не знает. Собаку на рынке "Манньыаттаах" подобрала женщина и подала объявление о поиске владельца. Но никто не откликнулся. Все про него благополучно забыли.

9 октября дочка этой женщины вывела гулять тойчика и он сбежал. Они подали объявление о пропаже, но результатов снова не было. Тогда я решила подключиться к поискам и готова выплатить вознаграждение в размере 5000 рублей.

- То есть, вы зоозащитница?

- Нет, я просто альтруист. Мне жалко малыша. Он сейчас бегает по улицам, мерзнет.

- Где его видели в последний раз?

- Он постоянно меняет место дислокации. Его видели на Кальвица, Попова, Бестужева, Авиационной, в районе Речного училища, Крытого рынка, был замечен на Кирсанова, добежал до улицы Островского, района "Мегафон".

Он может быть где угодно: на Кальвица, в Залоге. По последней информации, которую я получила вчера в 23.00, его видели возле Русского театра.

Самое главное. что он ото всех убегает, в руки не идет, - подытожила Елена Владимировна.

Если кому-то удастся обнаружить пропавшего той-терьера, то вас просят позвонить по номеру 8-924-760-33-23 (правильный номер). Вознаграждение в 5000 рублей гарантируется.

Sakhapress уверен, что в Якутске немало сердобольных, неравнодушных граждан, которые не дадут пропасть маленькому тойчику.

Алексей ГРОМОВ. SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

123
16:57 15.10.20

Потери? Убежал из за того, что нет шлейки на нем? - ну и ладно...Еще возьмем! Сломал лапку? - усыпим, нового возьмем! Достал все грызть и ножку поднимает? - на улицу его нафиг...Так и живем! Одни девизом "Не навреди любым живым существам /Будда/ ", другие - как очередной расходный материал..

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют