МТС будет участвовать в создании спутниковой системы интернета вещей
Компания МТС объявляет о вхождении в инициативную рабочую группу Госкорпорации «Роскосмос» по разработке глобальной низкоорбитальной системы передачи данных интернета вещей «Марафон IoT», составной части подпрограммы «Сфера» государственной программы космической деятельности России.
Специалисты МТС из подразделения спутниковых систем связи привлечены в инициативную рабочую группу Госкорпорации «Роскосмос» для оказания содействия в разработке материалов аванпроекта по определению параметров абонентских устройств, сервисов и трафика интернета вещей при создании многоспутниковой низкоорбитальной системы передачи данных «Марафон IoT».
В рамках рабочей группы МТС поделится своей экспертизой в разработке и предоставлении сервисов IoT. Кроме того, компания рассматривает свое участие в программе «Сфера» как возможность дополнить и расширить в будущем географию предоставляемых телеком-услуг.
В настоящий момент МТС использует спутниковые каналы связи в качестве транспортной сети для оказания услуг связи в удаленных регионах Север-Западного региона России, Сибири и Дальнего Востока. Компания также предоставляет на территории России услуги спутникового телевещания с трансляцией более 240 телеканалов.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий