15:55 30.11.2020

Якутские боксеры Егоров, Мартынов и Андреев вышли в следующий раунд чемпионата России

Опубликовано видео поединка лидера сборной против чемпиона ДФО

В Оренбурге 29 ноября завершился второй соревновательный день чемпионата России по боксу. Три наших спортсмена выиграли свои поединки и прошли в следующий раунд чемпионата.

В весовой категории до 52 кг свою вторую победу на чемпионате записал в свой актив 18-летний боксер из Мегино-Кангаласского улуса Евгений Мартынов. Он выступил против Шандура Иваненко из Ростова. Отметим, что поединок вышел непростым для якутянина, так как старая травма на руке дала о себе знать, и в третьем раунде Мартынову пришлось боксировать практически с одной рукой.

Следующим противником якутянина в четвертьфинале станет Артур Нагапетян из Москвы.

В этой же весовой категории свой первый поединок провел лидер сборной Василий Егоров. Он уверенно одержал верх над победителем чемпионата ДФО по боксу Баиром Батлаевым из Бурятии.

2 декабря Василий Егоров встретится с призером молодежного чемпионата Европы Максимом Стахеевым из Челябинской области.

19-летний Назар Андреев дебютировал на взрослом чемпионате России в весовой категории до 75 кг. Он представляет на турнире город Москву и спортивный клуб ЦСКА. Молодой якутский спортсмен победил югорца Артура Ризванова.

Всего же во второй день чемпионата на ринге выступали четверо якутских боксеров. В дневной программе турнира в весовой категории до 60 кг свой поединок проиграл Виталий Стручков. 18-летний боксер уступил по очкам Магомеду Тиновасову из Дагестана.

Sakhapress напоминает, что боксеры борются не только за звание чемпиона страны, но и за право попасть в национальную сборную страны для участия в квалификационном отборочном турнире на Олимпийские игры.