Подписано соглашение между АО «АК «ЖДЯ» и УФСИН России по Республике Саха (Якутия)
Сегодня, 27 января, в городе Якутске генеральный директор АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» Василий Шимохин и Врио начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Саха (Якутия) Василий Седрисев подписали соглашение о сотрудничестве для создания участка колонии-поселения и последующего трудоустройства осужденных, отбывающих наказание.
Соглашение о совместной деятельности заключено в рамках реализации подписанного в апреле 2020 года Меморандума о сотрудничестве между ОАО «РЖД» и Министерством юстиции РФ в части социальной адаптации осужденных.
Комментируя подписание соглашения, Василий Шимохин отметил, что для создания участка колонии-поселения АО «АК «ЖДЯ» предоставит на безвозмездной основе общежитие, оборудованное необходимым количеством мебели, инвентаря, оборудования и предметов хозяйственного обихода. Он подчеркнул важность подписания соглашения, которое даст возможность оступившимся в жизни людям трудоустроиться и впоследствии вернуться к нормальной жизни, чтобы стать опорой и поддержкой своим близким.
После подписания соглашения стороны обсудили ряд вопросов по практической реализации намеченных планов.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий