Якутскэнерго продолжает вакцинацию персонала
Коллектив ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) принимает активное участие в прививочной кампании. Энергокомпания заключила договоры с медицинскими учреждениями республики и в конце января уже организовала вакцинацию препаратом «Гамм-Ковид-Вак» (Спутник V) части оперативного персонала, который несет дежурство на энергобъектах.
2 февраля генеральный директор Якутскэнерго Алексей Стручков, вернувшись из командировки, также получил прививку первого этапа вместе с директором Центральных электрических сетей Петром Ивановым.
«Вакцинация на сегодняшний день является самым эффективным методом профилактики заболевания коронавирусной инфекцией. Это добровольное мероприятие, и каждый сам для себя принимает решение. Но для энергетиков ответственность перед потребителями за бесперебойное энергоснабжение и предоставление всего комплекса энергосбытовых услуг делает выбор очевидным», – поделился Алексей Стручков.
На прошедшей неделе первую прививку получили 336 энергетиков. Больше всего работников вакцинировалось в Центральных электрических сетях (136 человек), 74 сотрудника на Якутской ТЭЦ, 69 – на ЯГРЭС, 55 работника исполнительной дирекции. К концу текущей недели, когда очередная партия вакцины поступит в Якутск, прививочная кампания на энергетических предприятиях столицы и центральных районов продолжится.
На Западе Якутии Каскад Вилюйских ГЭС и Западные электрические сети также подали списки желающих привиться и ожидают поступления вакцины в Мирнинскую ЦРБ.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Гибель трёхмесячного ребёнка: Якутский горсуд огласил приговор матери, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Комментарии
Добавить комментарий