Энергетики Нерюнгринской ГРЭС собрали на утилизацию 200 кг батареек
Энергетики Нерюнгринской ГРЭС (АО «Дальневосточная генерирующая компания», входит в Группу РусГидро) совместно с Нерюнгринским комитетом государственного Экологического надзора Минэкологии Республики Саха (Якутия) организовали экологическую акцию «Села батарейка».
Совместное мероприятие, приуроченное к Дню защиты детей и республиканской акции «Природа и мы», проводилось в виде соревнования между 19 структурными подразделениями НГРЭС, главная задача которых была собрать максимальное количество отработанных батареек. Победитель определялся по усредненному вкладу в сборе источников питания
«Для Нерюнгринского района акция актуальна. Здесь нет пункта переработки такого вида отходов, и вопрос утилизации стоит остро. Поэтому мы обратились с экологической инициативой по сбору отработанных источников питания к коллективу Нерюнгринского комитета ГЭН Минэкологии Якутии, которые нас поддержали. Они взяли на себя обязательства по транспортировке отработанных батареек в г. Якутск для передачи специализированной организации», - рассказал директор СП «Нерюнгринская ГРЭС» АО «ДГК» Борис Краснопеев.
Энергетики подошли очень ответственно и за две недели акции собрали в общей сложности 79 кг бытовых батареек и 120,8 кг аккумуляторных. Первое место по итогам занял коллектив цеха информационных технологий и связи, на втором месте – лаборатория металлов и сварки, на третьем – электрический цех.
«Наши работники приносили батарейки из дома, собирая их вместе с семьями, детьми, подключая соседей. Также к акции присоединились педагогический состав и воспитанники детских садов «Энергетик» и «Незабудка», первоклассники гимназии №2, волонтеры района. Они собрали суммарно около 40 кг отработанных батареек, и были денежно поощрены нами за участие. Надеемся, акция станет доброй традицией, и мы все вместе привлечем внимание общественности к грамотной утилизации батареек, покажем положительный пример нашим детей, поможем природе», - прокомментировал Борис Викторович.
По итогам акции всем участникам вручены благодарственные письма от Нерюнгринского комитета государственного экологического надзора за вклад в охрану окружающей среды.
Это актуально!
Свежие новости
- «Храп разбудил агрессию»: постоялец соцучреждения ударил соседа графином по голове и порезался сам
- Прокурор Кобяйского района взыскал с дропперов более 1,1 млн рублей в пользу участника СВО
- Якутская ТЭЦ усиливает безопасность теплосетей в преддверии зимы
- «Предсказатель будущего» из Горного района обманул пенсионерку на 265 тысяч рублей
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа

Комментарии
Добавить комментарий