Держатели акций ПАО «ЯТЭК» получили дивиденды впервые за 5 лет
2 июня 2021 год завершена выплата дивидендов держателям акций ПАО «ЯТЭК». Компания направила на дивиденды 504 млн рублей, выплата на акцию составила 0,61 рубля.
За последний год максимальная капитализация ПАО «ЯТЭК» превысила 116 млрд рублей при цене за одну акцию 140,7 рублей. Таким образом, стоимость одной акции выросла почти в 16 раз с момента покупки Компании новым акционером.
Напомним, в 2019 году бумаги ПАО «ЯТЭК» на момент сделки торговались на уровне 8,9 рубля. В конце 2020 года в рамках утверждения основных элементом Стратегии до 2025 Совет директоров Компании принял решение возобновить выплату дивидендов. Они распределяются после выполнения всех обязательств, которые ПАО «ЯТЭК» взяло на себя в рамках выполнения масштабной инвестиционной программы, и должны составлять не менее 30% от чистой прибыли Компании.
ПАО «ЯТЭК» продолжает повышать инвестиционную привлекательность компании, выплачивая акционерам дивиденды впервые за несколько лет.
Это актуально!
Свежие новости
- «Храп разбудил агрессию»: постоялец соцучреждения ударил соседа графином по голове и порезался сам
- Прокурор Кобяйского района взыскал с дропперов более 1,1 млн рублей в пользу участника СВО
- Якутская ТЭЦ усиливает безопасность теплосетей в преддверии зимы
- «Предсказатель будущего» из Горного района обманул пенсионерку на 265 тысяч рублей
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа

Все комментарии
ждемс
Добавить комментарий