Руководство ЯТЭК поделилось опытом на экологическом форуме в Сколково
Делегация ПАО «ЯТЭК» приняла участие в работе GreenTech Forum, прошедшего в технопарке «Сколково» 2 сентября. Спикерами конференции стали руководители крупнейших российских предприятий, госструктур и обществ по защите окружающей среды, а также разработчики инновационных решений в сфере экологии.
Конференция состоялась в рамках международной ежегодной программы развития и внедрения технологических проектов в области экологии GreenTech Startup Booster. Участники обсудили наиболее актуальные вызовы, задачи, перспективы и направления технологического развития в области «зеленых» технологий. Кроме того, эксперты оценили рыночный потенциал технологический решений, которые будут поддержаны в рамках программы-акселератора.
Генеральный директор ПАО «ЯТЭК» Андрей Коробов выступил в качестве эксперта на дискуссии, посвященной новым технологиям для низкоуглеродной экономики. Здесь обсуждали идеи и разработки по снижению углеродного следа, вторичной переработке отходов и других направлений ESG.
Как рассказал в своем выступлении руководитель ЯТЭК, природный газ – это самый перспективный и наиболее экологичный энергоноситель ближайших десятилетий. Однако методы и инструменты производства газа нуждаются в инновациях.
– Только с помощью использования метана как основного энергоносителя можно достичь целей по снижению выброса парниковых газов к 2050 году. При этом в качестве транспорта энергоносителей должны использоваться углеродно нейтральный СПГ, голубой аммиак и голубой водород. В нашей индустрии стоит запрос на совершенствование технологий, направленных на производство, транспорт и хранение продуктов переработки природного газа.
По словам Андрея Коробова, решение ПАО «ЯТЭК» стать генеральным партнером программы GreenTech Startup Booster не только связано с принципами, заложенными в стратегию развития компании,оно вызвано практическими соображениями.
– Акселератор – это отличное «сито» для технологичных и экологичных стартапов. Поддерживая фонд «Сколково», мы надеемся выйти на новые технологические решения, главная цель которых – модернизация методов производства, улучшение окружающей среды и, как итог, нашего общего качества жизни, – подчеркнул Андрей Коробов.
Кроме того, на сессии, посвященной промышленной экологии, заместитель генерального директора ПАО «ЯТЭК» Сергей Кузнецов поделился с аудиторией опытом и спецификой решения экологических задач в условиях Крайнего Севера.
Это актуально!
Свежие новости
- «Храп разбудил агрессию»: постоялец соцучреждения ударил соседа графином по голове и порезался сам
- Прокурор Кобяйского района взыскал с дропперов более 1,1 млн рублей в пользу участника СВО
- Якутская ТЭЦ усиливает безопасность теплосетей в преддверии зимы
- «Предсказатель будущего» из Горного района обманул пенсионерку на 265 тысяч рублей
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Тест СССР: как хорошо вы помните «Семнадцать мгновений весны»? Шедевры советского кинематографа

Комментарии
Добавить комментарий