bookmark
16:33 10.03.2022 2

Два помидора почти за 500 рублей: Жители Якутии сообщают о повышении цен

"Они золотые?", "А что сразу не миллион?"

За две недели ЦУР Якутии зафиксировал в соцсетях 33 сообщения от жителей республики на повышение цен.

По жалобам проводится проверка Оперштабом по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка под руководством зампреда правительства республики Михаила Никифорова.

Между тем в паблике @novosti_yakutska опубликовали ценник пары помидоров в одном из супермаркетов Якутска. Если верить ценнику, 7 марта в этом торговом пункте полкило помидоров стоило больше 400 рублей.

Местные жители возмутились таким ценам. "Они золотые?", "А что сразу не миллион?" - спрашивают люди. Некоторые считают, что нужно вводить уголовную ответственность за необоснованное завышение цен.

Нашлись и те, кто посчитал, что "розовые помидоры", наверное, какой-то редкий и дорогой сорт. Частично они правы, так как эти сорта томатов считаются вкуснее и полезнее красных. Поэтому, хотя расходы на выращивание красных и розовых помидоров примерно одинаковые, довольно часто производители завышают цены на последние.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Тося
17:43 10.03.22

Сегодня 10.03 брала огурсы и томаты саюри ,по цене 290 и томаты 301.

0
Николай
12:03 11.03.22

в сети магазинов О.Город(в частности 203 мкр,корп.8) с 5 марта огурцы по 295 руб\кг чудесным образом превратились в высший сорт и ценником 340 руб\кг.!!! ...а первый сорт больше не появился... это как на таре: вес уменьшают,а цена та же,только тут фокуса с тарой не получается.придумали другое.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют