bookmark
16:04 24.03.2022

Житель Якутска позвал в гости мужчину с улицы и стал жертвой грабежа

Золотую цепь с крестом стоимостью 360 000 рублей злоумышленник успел сбыть

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» обратился мужчина с сообщением о том, что у него с применением силы открыто похищена золотая цепь с крестом. Общий материальный ущерб составил 360 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию имущественных преступлений МУ МВД России «Якутское» установили подозреваемого. Им оказался 29-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за угон и кражу.

Установлено, что потерпевший на улице познакомился с подозреваемым и позвал его к себе домой для совместного распития спиртного. Во время застолья между ними произошел конфликт, в результате которого злоумышленник, применив силу, отобрал у потерпевшего золотую цепь с крестом и скрылся. Похищенное подозреваемый успел сбыть, вырученное он потратил на личные нужды.

- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемый водворён в ИВС, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют