В Якутске дети потушили "Вечный огонь"
В соцсетях распространился кадр видеозаписи, на котором дети стоят около "Вечного огня" в Якутске. Сообщается, что они потушили огонь.
Как сообщили корреспонденту Sakhapress в пресс-службе МУ МВД России «Якутское», полиция устанавливает обстоятельства происшествия у мемориала «Вечный огонь» на площади Победы.
Предварительно установлено, что вечером 16 мая группа малолетних детей на самокатах и велосипедах находились у мемориального комплекса. В ходе игры, один из них затушил огонь водой из лужи.
"В настоящий момент устанавливаются личности несовершеннолетних, родители или законные представители которых будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством", - отметили в ведомстве.
Sakhapress напоминает, 14 мая стало известно, что в Нерюнгри вандалы осквернили памятник воинам-интернационалистам. Прокуратура начала проверку по данному факту. А ранее в поселке Пеледуй Ленского района в ночь на 11 мая произошло возгорание памятника воинам-землякам. Позже выяснилось, что малолетние дети поджигали декоративные свечи, находившиеся у подножья памятника.
Не много ли происшествий, связанных с кощунственным отношением к памятникам воинской славы в одной небольшой по численности республике?
Это актуально!
Свежие новости
- В Якутске возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет 27 иностранцев
- График ремонтных работ энергетиков на период с 24 июня по 10 июля
- В Якутии «Сахатранснефтегаз» подключил к газу 11000 домовладение
- Премьера документального фильма и звёздные награды: как Театр оперы и балета завершил 55-й сезон
ТОП
- Головоломка на логику: куда передвинуть 1 спичку, чтобы пример стал верным?
- Ностальгический тест эпохи СССР: узнаете ли вы эти мелочи из советской жизни?
- Найдите утку за 10 секунд! Тест на внимательность
- Гороскоп на 24 июня: Скорпионы узнают правду, а Близнецы окажутся в центре событий
- Охота во время ледохода обошлась в четверть миллиона: суд взыскал с двух охотников расходы на вертолёт спасателей

Все комментарии
Дело в воспитании. Америка и ее сателлиты считают, что это они выиграли Великую Отечественную Войну. А Россия должна платить и каяться. И очень многие родители и педагоги с отформатированными мозгами начинают думать так же. Отсюда и поведение детей. И репрессиями тут ничего не сделаешь. Нужно четкое отношение к этому государства и общества. И закрепить его следует в Законе о гражданстве РФ.
Это из хулиганских побуждений ,без никакой идеологии Родители невоспитанных детей должны заплатить большой штраф,тогда ихние дети не будут хулиганить безнаказанно
Добавить комментарий