bookmark
16:30 17.05.2022

В селе Бясь-Кюель этим летом начнется строительство школы

В новом двухэтажном каменном здании на 150 мест будут учебные классы, лаборантские и мастерские, актовый и спортивные залы, библиотека, столовая с пищеблоком, а также медкабинет и административные помещения

Для школьников села Бясь-Кюель, которое прошлым летом пострадало от природного пожара, построят новую школу на 150 мест. На днях там определили подрядчика, работы начнутся этим летом.

Завершить строительство школы планируется до конца 2023 года. Школа будет полностью укомплектована мебелью и оснащена учебно-лабораторным оборудованием, компьютерами, интерактивными досками.

«Контракт на выполнение работ заключен с ООО ИСК «Союз». Согласно техзаданию, в новом двухэтажном каменном здании на 150 мест будут учебные классы, лаборантские и мастерские, актовый и спортивные залы, библиотека, столовая с пищеблоком, а также медкабинет и административные помещения. Школа будет сдана «под ключ»», - сообщил генеральный директор ГКУ «Служба государственного заказчика РС(Я)» Петр Кушкирин.

"Сегодня дети села Бясь-Кюель учатся в старом деревянном здании 1982 года постройки. Всего в учебном заведении насчитывается 134 школьника", - сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют